Sunday, August 7, 2011

Три Столпа Похудения

Здравствуйте Дорогой Друг,
и в первую очередь, партнёр компании Whole Wellness Club, тот, кто пользуясь продукцией компании, хочет скинуть лишний вес!

С каждым днём продукция нашей компании всё больше пользуется спросом и это не случайно; она помогает восстановить и поддерживать организм на необходимом для плодотворной жизни уровне, используя для этого только натуральные компоненты растительного происхождения. 

Самое замечательное, что многие растения в продуктах подобраны так, что позволяют регулировать Ваш вес.
 
В зависимости от того, насколько «зашлакован» организм, процесс восстановления у каждого разный. Вот об этом мне и хотелось сегодня поговорить, вернее, обратиться к ситуации, когда применяя продукты компании для регулирования веса, Вы получаете результаты медленнее чем Вам бы хотелось.

Процесс, связанный с потерей веса, не простой, и в то же время не сложный. Просто каждый должен понять что, если Вы хотите получить более быстрый результат, процесс должен протекать в комплексе с другими условиями. 

Хочу сразу же успокоить тех кто боится физических упражнений как огня; я не буду здесь говорить об этой «стороне медали». Каждый и сам знает что это отличный инструмент для ускорения процесса, но продукция компании может работать и без этого условия. 
 
Однако существует три вещи, которые являются как бы фундаментальными в процессе похудения. Я бы хотела их назвать «тремя столпами» на которых и зиждиться успешная потеря веса. 

Первое условие, - Соблюдение водяного режима

Вода, - удивительное «чудо»,  является основной составной нашего организма и её ежедневное пополнение необходимо в нём для правильного обмена веществ и сбалансированной работы организма в целом. Каждый день взрослый человек должен выпивать как минимум 2 литра чистой воды без примесей и это является неоспоримым фактом. 

Об этом много пишется и я не хочу повторяться, но для желающих пополнить свою информацию о воде и режиме её приема, советую обратиться на блог Олега Плотицина: ...«Клеточные мембраны пропускают только молекулы чистой воды – Н₂О.

Все остальные жидкости, организм воспринимает, как жидкую еду, и вода из них в клетки не попадает.

Испытывая дефицит воды, шлаки накапливаются в клетках и не выводятся.
Именно из за лишних жидкостей, (но не чистой воды), в организме происходят явления приводящие к отёкам тканей...» (Олег Плотицин, http://chklub.blogspot.com)


Второе условие не менее важное чем первое, - Высыпайтесь!  

Почему это важно? Когда мы спим, наш организм регенерирует себя; в спокойном состоянии чистит и лечит себя на клеточном уровне, просто «отдыхает» ... почему в кавычках?... потому что на самом деле организм никогда не находится в состоянии бездействия, просто во время сна все процессы более замедлены и высвободившиеся силы направлены на процесс самовосстановления. 

Слышали такое выражение? «...выспался, новых сил набрался!...» на протяжение веков в сознании человека это утвердилось как неоспоримый факт; так оно и есть.

Заметка: Наладьте режим правильного приёма воды и во время сна организм сам начнёт очищать свои клетки. Одной из причин сохранения отечности на теле и особенно на ногах, может быть простое недосыпание.

Сколько же часов положено спать? Учёные советуют придерживаться таких цифр: от 7 до 9 часов; 7 часов для мужчин, 8 для женщин и 8-9 для детей (я не имею в виду совсем маленьких когда организм интенсивно растёт и ребенок, можно сказать, почти всё время спит). 


Конечно же время может варьировать, например, в ситуации когда мы больны, и наш организм буквально отключается, требуя больше времени на восстановление. Или во время беременности, когда организм работает как бы на два «фронта». 

После сильного стресса, тяжелого труда или хронического недосыпания, требуется дополнительное время для сна. Наверно все помнят рассказы военных лет, когда солдаты после нескольких дней непрерывных боёв и сна урывками, спали сутками.

И еще, спите в положенное для сна время, время отведенное для этого самим Творцом, ночью. Сон должен быть беспрерывным для полноценного обмена «всей информацией» происходящей внутри организма. Уделите внимание Вашему сну, если Вы хотите эффективно сбросить лишний вес!

Последнее: Не ешьте на ночь! 

Фраза банальная, и для многих не поддающаяся «перевариванию»... но, подумайте сами... Для чего мы едим? Для пополнения энергией своего тела, - это однозначно! Большая часть энергии сразу же уходит на нашу активность, часть для работы внутри (регенерация клеток), остальное, откладывается также внутри нас в форме жировых накоплений. 

Для того чтобы много не уходило в «остальное», мы регулируем нашу порцию съедаемого... все наверно помнят: «...после правильного приёма пищи Вы должны испытывать лёгкое чувство голода.» ...или «Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле.»...а вот ещё «...завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин, - отдай врагу!» ...Отдай Врагу!... я думаю, с этим всё ясно, я о другом...

Как Вы думаете, куда уходит неиспользованная на активность энергия когда мы едим на ночь? Шокирующе, но факт, она вся уходит в жировые отложения. Трудно увидеть результаты похудения, если мы всё время «продуманно» пополняем  наше тело новыми запасами жира. Врачи и учёные в один голос советуют ничего не есть после 7 часов вечера, а я бы сказала, для склонных к полноте и всем после 45 лет, - после 6-ти часов вечера.  

Организм наш интересная штука..., например, Вы испытали сильный нервный стресс... наш организм в попытках освободиться от свободных радикалов моментально начинает искать оптимальные, отработанные варианты. Утоление чувства голода скорее всего стоит у нас в «списке» под номером 1 (мы чаще всего едим и испытываем после этого чувство удовлетворения, чувство покоя). Это почему, большинству из нас, после стрессовой ситуации хочется поесть.

Предлагая такой вариант организм защищает себя... а что если стресса много и часто... вот поэтому, варианты и возможности мы должны продумывать сами. Перенаправьте свой организм на другой вариант в «списке». У каждого он разный, но попытайтесь себя перенаправить так чтобы не соприкоснуться с едой. Вечерняя прогулка Вам даёт чувство удовольствия, она Вас успокаивает. Пойдите прогуляйтесь, но не в районе скопления продовольственных магазинов или ресторанов... 


Для кого-то это может быть чтение любимой книги, вышивание, вязание, рисование, - вариантов множество... и только Вы знаете что будет работать.

Прочтя эти добрые советы и решив воспользоваться ими,  выпейте чашечку тёплого чая «Доктора Миллера» (Veloci Tea) после ужина, а отходя ко сну, примите две капсулы Мускадина (Muscadine) . Завтра Вас ожидает новый день со своими прелестями и трудностями, но главное, с завтрашнего дня стрелка на ваших весах начнёт двигаться в верном направлении. Желаю Вам удачи на Вашем пути, здоровья, молодости и счастья!

P.S.: По чашечке тёплого чая «Доктора Миллера» (Veloci Tea) нужно употребить также до, во время или после завтрака и обеда.
  
Есть желание попробовать продукт?







Кликните на этот линк если хотите узнать о компании и других её продуктах:
  http://www.wholewellnessclub.com/mkovalenko
русскоязычный сайт:  http://www.holytea-club.ru                                                                                                                                                

Skype:   marina.kovalenko12   
E-mail:  marinakovko@gmail.com 


Buy Shaving Products | EUROPALACE | Casino Mate | BUY SHAVING PRODUCTS | Visitor Counter

7 comments:

  1. Не плохая статья и написана доходчиво.
    С уважением Елизавета и Евгений,
    наш блог http://vremyairazum.ru/

    ReplyDelete
  2. Марина здорово ты отметила 3 китов. Сон, вода и правильное питание это залог не только снижения веса но и отличного здоровья и долголетия.

    ReplyDelete
  3. Спасибо друзья за тёплые отзывы!...полностью согласна со словами Оксаны...и на блог Елизаветы и Евгения обязательно "схожу". Желаю Вам всем всего самого доброго!

    ReplyDelete
  4. Текст статьи настолько уникален, что даже называть его по блоговской традиции "постом" даже рука не поднимается. Молодец, Марина! Храни тебя Господь и всю большую семью твою.

    ReplyDelete
  5. Спасибо Марина за статью! Статья очень интересная и полезная. Приглашаю на чашечку чая ко мне
    http://p689ss.blogspot.com/

    ReplyDelete
  6. Спасибо, Марина!
    Статья написана действительно с любовью, зачитался...

    Полезна ли эта статья, безусловно, ибо какой смысл во всех богатствах мира, если нет основы основ - крепкого здоровья, крепкого сна, крепкого организма.

    ReplyDelete